Главная / Путешествия / Азия / Каньон Гейнюк в Турции
photo

Каньон Гейнюк в Турции

Каньон Гейнюк – сказочно красивое место, расположенное между Кемером и Анталией в Турции. Название Гейнюк в переводе означает плодородная долина с красивейшей природой, с экзотическими растениями, с бескрайними апельсиновыми и гранатовыми садами. Вокруг равнины возвышаются белые Турецкие горы Бедаглары, с которых по скалам и ущельям течет кристально чистая вода, образуя реку, которая петляя между скалами образует русло каньона Гейнюк.  Добраться до каньона можно только в составе туристической группы вместе с гидом, и где для полной безопасности каждый турист будет одет в специальное спасательное снаряжение. По пути в каньон, а это около 2 километров, вас окружит очаровательная природа удивительного и сказочного…

Обзор

Рейтинг пользователей Будьте первым !

Каньон Гейнюк – сказочно красивое место, расположенное между Кемером и Анталией в Турции. Название Гейнюк в переводе означает плодородная долина с красивейшей природой, с экзотическими растениями, с бескрайними апельсиновыми и гранатовыми садами. Вокруг равнины возвышаются белые Турецкие горы Бедаглары, с которых по скалам и ущельям течет кристально чистая вода, образуя реку, которая петляя между скалами образует русло каньона Гейнюк.  Добраться до каньона можно только в составе туристической группы вместе с гидом, и где для полной безопасности каждый турист будет одет в специальное спасательное снаряжение.

Каньон Гейнюк в Турции

По пути в каньон, а это около 2 километров, вас окружит очаровательная природа удивительного и сказочного места с высокими горами с которых падают водопады чистейшей воды. Стены гор, которые местами возвышаются на 300 метров, окутаны разноцветными лианами, а у подножья течет река местами довольно глубокая до 6 метров глубиной. Длина самого каньона около 6 километров и пройти его весь за один день практически невозможно. Поэтому, в основном, экскурсия пройдет по первым трем километрам. Но и этого будет вполне достаточно чтобы вдоволь насладиться необыкновенной природой, пройтись по хвойному лесу, увидеть неповторимые горные хребты и пещеры, искупаться в прохладной воде реки. Проходя по тропе на дне каньона, вы обязательно увидите висящий камень, который оторвался от верхней кромки каньона и застрял между двумя скалами и тем самым собой перегородил русло реки. Теперь эта громадная глыба стала одной из достопримечательностей каньона.

Каньон Гейнюк за свою красоту получил статус памятника природы и оценить красоту здешних мест можно только посетив его или посмотрев эти фотографии.

Каньон Гейнюк в Турции

Каньон Гейнюк в Турции

Каньон Гейнюк в Турции

Каньон Гейнюк в Турции

Каньон Гейнюк в Турции

Каньон Гейнюк в Турции

Каньон Гейнюк в Турции

Каньон Гейнюк в Турции

О POE

POE

Оставить комментарий

x

Check Also

Японский музей камней напоминающих лица людей

Если вы совершите туристическую поездку в японский город Токио и у вас останется пару часов, ...