Главная / Креативное / Флора и фауна / Вячеслав Мищенко и его магический микромир
photo

Вячеслав Мищенко и его магический микромир

Оригинальные мгновения из жизни природы смог подсмотреть и заснять на свой фотоаппарат, украинский фотограф Вячеслав Мищенко, проживающий в небольшом украинском городке Бердичев. При помощи макросъемки талантливого фотографа мы можем увидеть мир совсем, с другой стороны. Смотря на фотоснимки создается впечатление, что его герои словно настоящие модели позируют Вячеславу в разных позах. В качестве главных героев его фотографий выступают муравьи, гусеницы, осы, бабочки, стрекозы, улитки, пауки, словом те живые существа, которых-то и разглядеть порой трудно.

Особенно впечатляет ряд снимков при участии улиток, застигнутых в необычные моменты своей жизни. Например, удивительный отснятый момент, тянущейся улитки за капелькой росы, застывшей на ягодке земляничного куста. Или другая красавица улитка, любующаяся словно в зеркале своим отражением в большой капле росы. Или улитка-кокетка спрятавшись под импровизированным зонтиком одуванчика. А еще, застигнутые в оригинальной тянущейся позе друг к другу двух улиток, будто целующиеся влюбленные.

Интерес и любовь к природе и к окружающим братьям нашим меньшим привил Вячеславу его отец. С раннего детства посещая с ним лес и собирая там грибы, будущий фотограф рассматривал необычных насекомых, наблюдал за их жизнью, изучал их повадки и способы передвижения. Позже, научившись тонкостям макрофотографии, Вячеслав решил заснять эти удивительные моменты из жизни насекомых и увековечить их в своих снимках.

Вячеслав Мищенко-1

Магический микромир Вячеслава Мищенко — 1

Вячеслав Мищенко-2

Магический микромир Вячеслава Мищенко — 2

Вячеслав Мищенко-3

Магический микромир Вячеслава Мищенко — 3

Вячеслав Мищенко-4

Магический микромир Вячеслава Мищенко — 4

Вячеслав Мищенко-5

Магический микромир Вячеслава Мищенко — 5

Вячеслав Мищенко-6

Магический микромир Вячеслава Мищенко — 6

Вячеслав Мищенко-7

Магический микромир Вячеслава Мищенко — 7

Вячеслав Мищенко-8

Магический микромир Вячеслава Мищенко — 8

О AFF

AFF

4 комментария

  1. photo
    Натали

    Эти фотографии невероятно красивы, трудно поверить, что такие кадры можно снять. Мищенко - настоящий мастер своего дела.

  2. photo
    Ленчик

    Прежде я всегда испытывала отвращение к улиткам, считая их грязными и липкими, однако после просмотра этих фотографий мое отношение к ним кардинально изменилось. Браво!!

  3. photo

    Эти фотографии восхитительны, и можно только представить, сколько времени и усилий потратил автор, чтобы запечатлеть своих улиток в таких потрясающих ракурсах.

Оставить свой комментарий

x

Check Also

Horsestyle фотографа Wiebke Haas

Забавные портреты лошадей в проекте Horsestyle фотографа Wiebke Haas

Необузданный дух и утончённая красота лошадей вдохновляют множество художников на создание своих работ. И хотя ...